Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Президент Украины наградил орденом командира МТЛБ, раздавившего ребенка бронетранспортером

Автор:
06.08.2015 13:30

ato 4Президент Украины подписал указо награждении ряда военнослужащих ВСУ за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге.

В одном ряду с избранными "героями" стоит и старший лейтенант Марьян Рак, получивший орден Богдана Хмельницкого III степени.

Личность Марьяна Рака известна благодарямартовским событиям в Константиновке. Именно там командир МТЛБ (многоцелевой транспортёр (тягач) лёгкий бронированный) в состоянии алкогольного опьянения, управляя тяжелой военной техникой, совершил наезд на пешеходов. В результате ДТП погибла 8-летняя девочка, также двое людей получили ранения, сообщает интернет-издание КУРС ДНЯ” новости «Новороссии».

Следователи управления военной прокуратуры в зоне АТО установили, что: «16 марта текущего года украинский военнослужащий (офицер), находясь в состоянии алкогольного опьянения, небрежно отнесся к выполнению своих служебных обязанностей и в нарушение требований Устава внутренней службы Вооруженных сил Украины не организовал должным образом получение и эксплуатацию военного многофункционального тягача, а также незаконно поручил управление им своему подчиненному — другому военнослужащему. При этом указанный руководитель точно знал, что подчиненный также находится в состоянии алкогольного опьянения и не имеет права управлять военной техникой… В дальнейшем этот военнослужащий, двигаясь по проспекту Ломоносова в Константиновке, нарушил требования Правил дорожного движения, не справился с управлением тягача, съехал с автомобильной дороги на обочину и у знака «Пешеходный переход» совершил наезд на пешеходов, в результате чего погиб малолетний ребенок и получила телесные повреждения женщина».

Несмотря на правонарушение, повлекшее за собой летальный исход потерпевшего, данное дело не было рассмотрено в суде.

Спикер Генштаба Владислав Селезнев, заявил, что на сегодня Рак не осужден, потому не может считаться виновным в трагедии.

Возможности, права, свобода участников зоны АТО не ограничены. Солдаты безнаказанно могут уйти от ответственности, даже если собьют простую украинскую девочку.

Каждый из этих "мужественных героев" с гордостью носит добытый в бою государственный орден, омытый кровью детей, стариков, женщин Донбасса.

 

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99