США провели успешные испытания новейшей ядерной бомбы
Автор: 10.07.2015 10:30
Барак Обама объявил о проведении успешного испытания новой ядерной бомбы В61-12.
В мероприятии приняли участие ВВС США, а также Национальная академия по ядерной безопасности (НАЯБ). Новое оружие было сброшено без заряда на специальном полигоне Тонопа в штате Невада, сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ” со ссылкой на сайт Сегодня.ру.
Напомним, что В61-12 является двенадцатой по счету модификацией ядерной бомбы В61. В отличие от В61-11 новая модель является многоцелевой. Её можно будет использовать не только на стратегических бомбардировщиках, но и на самолетах тактической авиации(истребители).
Известно, что министерство энергетики США затребовало на разработку новой ядерной бомбы более двух миллиардов долларов. Ведомство планирует ввести в эксплуатацию B61-12 не позднее 2018 года.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


