Ярош обвинил Путина в провокациях "Правого сектора" с украинскими бойцами
Автор: 08.05.2015 08:20
Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что «Кремлевскую провокацию, с целью столкнуть армейцев и добровольцев ДУК «ПС», удалось нейтрализовать».
Об этом Дмитрий Ярош написал в соцсети. Новость сообщает «Пресса Украины».
«Прошли тяжелые сутки. Кремлевскую провокацию, с целью столкнуть армейцев и добровольцев ДУК ПС, удалось нейтрализовать. И слава Богу! Братоубийства допускать нельзя... Спасибо тысячам патриотов, бойцам и командирам ЗСУ, добровольческих батальонов, украинским журналистам за всестороннюю поддержку Добровольческого Украинского Корпуса», - отметил Ярош.
Напомним, вчера, 28 апреля впервые за историю участия Добровольческого Батальона Правого сектора в проведении АТО на дальнюю базу «ПС» было наведено тяжелое вооружение украинской армии. Это вызвало возмущение, как среди командиров «Правый сектор», так и среди украинских политиков и народа непосредственно.
Так, и по мнению командира ДУК «Правый сектор» Андрея Стемпицкого, таким образом власть пытается руками простых солдат уничтожить «ПС». А потому, он призвал ВСУ не выполнять преступные приказы и не поднимать оружие против братьев.
Тем временем, на следующий день, представители «ПС» решили собратся под стенами Администрации Президента со стороны вул. Институтской сегодня, 29 апреля, в 12:00. В указанное время, активисты «Правого сектора», которые собрались на пикет возле АП, пригрозили поджечь здание в случае, если власть не прислушается к их требованиям.
Не смотря ни на что, в Генеральном штабе опровергли информацию об окружении базы «Правого сектора». Подразделения Высокомобильных десантных войск ВСУ в Днепропетровской области только тренируются.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


