Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Экс-президенту Грузии Саакашвили предложили пост первого вице-премьера Украины

Автор:
09.12.2014 08:10

srochnaja novost7 декабря экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил телекомпании «Рустави-2» о своей встрече в Киеве с президентом Украины Петром Порошенко, в ходе которой поблагодарил его за предложение занять пост первого вице-премьера Украины.

«Я поблагодарил президента Украины за большое доверие, но так как занятие этого поста подразумевало принятие гражданства Украины, а для этого надо было мне отказаться от гражданства Грузии, я отказался от этого предложения», — пояснил Саакашвили.

Напомним, что в конце ноября глава Украины П. Порошенко внес изменения в законодательство, которое теперь позволяет иностранцам занимать посты в правительстве страны. Киев воспользовался услугами зарубежных кадровых агентств.

Однако подобная практика сопровождается языковыми проблемами: далеко не все новые министры владеют украинским языком.

Как отмечает REGNUM, уже на первом заседании нового правительства Украины 3 декабря премьер-министру Арсению Яценюку пришлось применить знания английского и русского языка.

Яценюк сначала вел заседание на украинском языке, а когда правительство перешло к работе за закрытыми дверями, он уточнил у министров-иностранцев, понимают ли они украинскую речь. Двое из них — министр экономического развития Айварас Абромавичус и министр финансов Наталья Яресько — ответили утвердительно. Трудности с пониманием украинского возникли у министра здравоохранения Александра Квиташвили, выходца из Грузии.

 

 

По материалам http://www.segodnia.ru 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99