Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Налоговая служба напомнила украинцам порядок уплаты НДС в бюджет

Автор:
15.05.2015 18:20

nalogi 3С учетом изменений, внесенных в Налоговый кодексЗаконом№ 71-VIII, система электронного администрирования НДС вводится поэтапно (п. 35 подр. 2 разд. ХХ НК):

- до 1 июля2015 года (или до даты, определенной в отдельном решении ВР о сокращении срока переходного периода) - в тестовом режиме;

- с 1 июля2015 года - на постоянной основе.

Об этом напомнила ГФС, разъясняя порядок уплаты НДС в бюджет. Также налоговики уточнили, что п. 200 прим.1.6 ст. 200 прим.1 НК определено, что по итогам отчетного налогового периода, согласно задекларированных в налоговой декларации результатов, плательщиком производится расчет с бюджетом в порядке, определенном статьей 200 НК, сообщает интернет-издание КУРС ДНЯ со ссылкой на сайт ЮРЛИГА.

В соответствии с п. 200.2 ст. 200 НК для перечисления налога в бюджет центральный орган исполнительной власти, который обеспечивает реализацию налоговой и таможенной политики, направляет органу, осуществляющему казначейское обслуживание бюджетных средств, в котором открыты счета плательщиков в системе электронного администрирования НДС, реестр налогоплательщиков, в котором указываются название плательщика, налоговый номер и индивидуальный налоговый номер налогоплательщика, отчетный период и сумма налога, подлежащего перечислению в бюджет. На основании такого реестра орган, осуществляющий казначейское обслуживание бюджетных средств, в котором открыты счета плательщиков в системе электронного администрирования НДС, не позднее последнего дня срока, установленного НК для самостоятельной уплаты налоговых обязательств, перечисляет суммы налога в бюджет.

Таким образом, уплата НДС в бюджет за декабрь 2014 года, январь 2015 года и IV квартал 2014 года осуществляется с текущих счетов плательщиков налога непосредственно на бюджетные счета.

За отчетные налоговые периоды, начиная с февраля месяца 2015 года и I квартала 2015 года, перечисление сумм налога в бюджет осуществляется в порядке, определенном п. 200.2 ст. 200 НК, со счетов в системе электронного администрирования НДС.

 

 

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99