Недельный обзор изменения курса USD/CHF: тенденции и прогноз на период с 13 по 17 февраля
![]()
По итогам прошедшей недели, с 13 по 17 февраля курс пары USD/CHF повысился на 0.38% - до 0.92. На протяжении недельной торговой сессии швейцарский франк находился в пределах 0.9165 - 0.9244, с тенденцией на повышение.
Позитивный фон для курса американской валюты был обусловлен дальнейшим углублением экономического кризиса в еврозоне, а также оптимистическими экономическими новостями из США.
На фоне появления признаков восстановления европейского рынка можно ожидать попытку тестирования отметки 0,9275-0,9300. При снижении ниже областью для поддержки будет район 0,9100-0,9200. Альтернативный сценарий предполагает повышение к 0,9400, откуда могут последовать продажи. Следовательно, можно рассматривать покупки от уровня 0,9100 и 0,9250 с целью 0,9300, а более агрессивные спекулянты будут покупать при закреплении выше 0,9200 с целью 0,9400.
На текущей недели (с 20 по 24 февраля 2012 года) пара USD/CHF вероятнее всего будет находиться в пределах 0.889 - 0.9279 франка за доллар США, с тенденцией на повышение.
В понедельник, 20 февраля 2012 года, рекомендуется сохранять "короткую" позицию в доллара США против швейцарского франка (USD/CHF) с ближайшей целью в 0.9198 и осуществлять операции "stop loss" на отметке выше 0.925 швейцарского франка за доллар США (точность предыдущего заявленного за сутки прогноза - на 99.91%). Направление движения пары - на понижение (вероятность 56.4 к 43.6 в %).
ИАП (РА) "НБРА-IBRA" не несет ответственности за представленные прогнозы. Прогноз является частной предположительной оценкой курса валютной пары на определенный день, которая может сбыться, а может не сбыться. Аналитическая служба портала (сайта) не в состоянии предвидеть все обстоятельства влияния на динамику валютных курсов, поэтому ИАП (РА) "НБРА-IBRA" не несет ответственности за чьи-то неверные решения и понесенные в результате убытки.
Аналитическая служба ИАП (РА) "НБРА-IBRA"
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


