О внесении изменений в порядок формирования и использования банками Украины резервов для возмещения возможных потерь по активным банковским операциям

nbu_4Правлением Национального банка Украины 30 ноября 2012 принято постановление № 499 "О внесении изменений в постановление Правления Национального банка Украины от 25 января 2012 № 23", которым внесены изменения в Положение о порядке формирования и использования банками Украины резервов для возмещения возможных потерь по активным банковскими операциями. 

Необходимость внесения изменений обусловлена:

изменениями, внесенными в законодательство Украины, в частности относительно периодичности составления и представления финансовой отчетности субъектами хозяйствования, а также формата финансовой отчетности, состоящий субъектами малого предпринимательства;

изменениями в нормативно-правовые акты Национального банка Украины по бухгалтерскому учету, в частности относительно оценки кредитов овердрафт и кредитных линий, по которым не применяется метод эффективной ставки процента и дисконтирование денежных потоков.

Вышеуказанным постановлением также вводится порядок оценки финансового состояния должника - бюджетного учреждения, совершенствуются критерии и условия принятия обеспечения по кредитным операциям при расчете резерва, расширяется перечень приемлемого обеспечения.

Постановление подано на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины.

 

Новости по тегам:
Печать
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?