Нацбанк Украины выступил инициатором помощи военнослужащим украинской армии в кредитных обязательствах на период службы в ВС
Кабинет Министров Украины и Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины обратились в Национальный банк Украины с просьбой рассмотреть возможность получения военнослужащими, которые были призваны на военную службу в соответствии с Указом Президента Украины "О частичной мобилизации" от 17 марта 2014 года, помощи в обслуживании кредитных обязательств на период обороны страны.Учитывая то, что прохождение военной службы происходит в полевых условиях, призывники не имеют возможности обслуживать кредиты вовремя и в полном объеме.
В помощи нуждаются около 2500 военнослужащих.
Трудовой коллектив и профсоюзный комитет Национального банка Украины, а также банковские объединения и коммерческие банки откликнулись на вышеупомянутое обращение.Банковским сообществом предложено несколько возможных вариантов помощи призывникам, а именно: компенсация процентов по кредитам, частичное погашение процентов, отсрочка погашения кредита в целом и т.д.Вид помощи в обслуживании кредитных обязательств будет выбран для каждого отдельного случая.
Руководство и трудовой коллектив Национального банка Украины, а также другие представители банковской системы страны поддержали обращение руководства государства и армии в оказании помощи в обслуживании кредитных обязательств защитникам украинской земли и народа.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


