Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


В 2015 году тарифы на газ для украинцев вырастут в 4 раза

Автор:
30.12.2014 13:25

gaz belii potokКабмин Украины собирается в 2015 году снизить дотации «Нафтогазу Украины» в три раза, до 32 млрд грн. 

Но лишь в том случае, если будут повышены цены на газ для населения до уровня рынка, что примерно в 4 раза больше ныне действующих тарифов. Об этом в Верховной Раде Украины заявил премьер-министр Арсений Яценюк, представляя госбюджет страны на следующий год.

«В текущем году мы продотировали «Нафтогаз» на 110 млрд грн. В 2015 году мы предполагаем трехкратное уменьшение дотаций «Нафтогаза», до 32 млрд”, — сообщил Яценюк, по словам которого такое снижение возможно только при условии резкого повышения тарифов на природный газ для населения Украины уже в следующем году.

Украинские власти собираются сохранить прямые адресные субсидии незащищенным слоям населения, в число которых может попасть до 20 млн украинцев.

«Эта дотация будет снята с «Нафтогаза» в том случае, если мы поднимем цены до рыночных, и при таких обстоятельствах тогда доходы от повышения цен пойдут непосредственно на субсидии для граждан Украины, которые будут нуждаться в помощи из-за роста цен и тарифов. Ожидаемо это может быть от 15 до 20 млн граждан”, — заявил украинский премьер.

Ранее Кабмин Украины утвердил окончательный график повышения тарифов на «голубое топливо» для населения вплоть до 2017 года в зависимости от годового потребления. График такой: с 1 мая 2015 года — повышение на 40%; с 1 мая 2016 года — на 20%; с 1 мая 2017 года — на 20%.  

 

 

По материалам http://teknoblog.ru 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99