Торги на биржа в Токио завершились понижением индекса Nikkei на 0,07%

birga_tokio_9

Фоновые торги в Японии 24 сентября завершились понижением индекса Nikkei на 9,81 пункта (-0,07%) - до 14732,61 пункта. 

Пара доллар/иена понизился до 98,72 вечером в Азии против 98,73 вечером в понедельник, благодаря чему Nikkei 225 закрылся у незначительным понижением. В то же время, торги в Азии закрылись широкомасштабным понижением фондовых индексов в отсутствие торговых ориентиров во вторник. 

 Региональные фондовые индексы остались без поддержки в лице воодушевления, которое поначалу охватило рынки после принятого на прошлой неделе неожиданного решения Федеральной резервной системы (ФРС) США оставить программу покупок облигаций без изменений. Этот позитивный настрой помог рынкам Азии вырасти в четверг, однако затем биржевые индексы перестали демонстрировать столь уверенную динамику. 

На прошлой неделе ФРС неожиданно для мирового сообщества решила сохранить объем ежемесячного выкупа облигаций, но президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли заявил, что обозначенные главой ФРС Беном Бернанке в июне сроки по сокращению стимулов по-прежнему действительны при условии сохранения экономического роста. 

С начала текущего года индекс Nikkei повысился на 4337,43 пунктов (41,73%). 

Аналитики портала НБРА-IBRA считают, что на текущей недели (с 23 по 27 сентября) можно ожидать понижение активности операций на мировых фондовых рынках, а значит индекс Nikkei в течение недели вероятнее всего будет находиться в пределах прогноза 14370,8615138,13 пунктов). 

По закрытию дня в среду, 25 сентября 2013 года, ожидается понижение индекса Nikkei до значения в 14690,45 пунктов (точность предыдущего прогноза - на 99,65%). Вероятность понижения тренда 57,5 к 42,5 в %.

 
Печать
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

Рассвет.ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?