Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Биржа в Токио завершилась повышением индекса Nikkei до 13978,44 пункта

birga_tokio_9

Фоновые торги в Японии 3 сентября завершились повышением индекса Nikkei на 405.52 пункта (2.99%) - до 13978.44 пункта. Во вторник курс иены к доллару США торгуется на уровня 99,40 иены/долл, что меньше предыдущего дня закрытия на 0,18%. 

С начала текущего года индекс Nikkei повысился на 3583.26 пунктов (34.47%). 

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона продолжили повышение во вторник четвертую сессию подряд на оптимизме в отношении восстановления мировой экономики, сообщает агентство Bloomberg. 

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific поднялся на 1,3%, до 132,67 пункта. Рост наблюдался во всех 10 отраслевых группах индикатора. 

Рыночная стоимость японской судоходной компании Kawasaki Kisen Kaisha Ltd. выросла на 1,8% на сообщениях, что она заказала новые суда для перевозки автомобилей стоимостью около 30 млрд иен ($302 млн). 

Бумаги оператора аварийной АЭС "Фукусима-1" Tokyo Electric Power Co. подорожали на 3,4% в ожидании, что правительство Японии во вторник обнародует меры сдерживания утечки радиоактивной воды на АЭС. После закрытия рынка власти объявили о выделении $500 млн на устранение утечки радиации и обеззараживание воды на "Фукусиме". 

Второй по капитализации горнодобывающий концерн мира Rio Tinto Group прибавил 3,1% на торгах в Сиднее на фоне повышения цен на металлы. Крупнейшая компания сектора BHP Billiton Ltd. увеличила стоимость акций на 0,6%, ведущая меднорудная группа Китая Jiangxi Copper Co. - на 2,1%. 

Аналитики портала НБРА-IBRA считают, что на текущей недели (с 2 по 6 сентября) можно ожидать понижение активности операций на мировых фондовых рынках, а значит индекс Nikkei в течение недели вероятнее всего будет находиться в пределах прогноза 13402.3214438.83 пунктов). 

По закрытию дня в среду, 4 сентября 2013 года, ожидается понижение индекса Nikkei до значения в 13949.63 пунктов (точность предыдущего прогноза - на 96.98%). Вероятность понижения тренда 57.5 к 42.5 в %.

 

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99