Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Фьючерсы ноября на нефть марки Brent составил $114,41 за баррель

6[38703](220x165)

По итогам вторника, 11 сентября, на лондонской бирже ICE Futures котировка фьючерса на нефть марки Brent на ноябрь 2012 года повысилась на 0.15 долл.  (0.13%) – до $114.41 за баррель.

Повышение стоимости прошло на фоне общего позитивного фона на глобальных рынках и проведения коррекции на мировых рынках. 

Сессия открылась на значении в 114.19 долл. за баррель нефти, затем достигала максимального уровня в 114.83 долл., а минимальная - понижалась до 113.92 долл. (тенденция к подорожанию нефти). 

Дешевая нефть объясняется ростом беспокойства инвесторов в том, что «застой» в экономике США и растущий уровень безработицы ведут к существенному снижению потребительского спроса. 

Инвесторы по-прежнему обеспокоены тем, что глобальная экономика может вновь прийти к рецессии, однако не считают, что возможно повторение 2007-2008 годов. 

Снижение ставки рефинансирования ЕЦБ до 1,25% и ожидание новых мер количественного ослабления со стороны ФРС выводят нефть к месячному максимуму даже на фоне растущей внешней неопределенности. Технические индикаторы показывают, что инструмент достиг практически предельных уровней, стоит ожидать коррекции к 98,85. 

Альтернативный сценарий предполагает продолжение повышение стоимости нефти к 120,15 доллара за баррель, откуда могут последовать понижение. Следовательно, можно рассматривать продажи от уровня 119,25 и 118,35 с целью 114,55, а более агрессивные спекулянты будут продавать при закреплении ниже 115,05 с целью 111,05. 

Большая часть дилеров отмечают снижение спроса по нефти на торговых площадках. Продажи зафиксированы по цене 112,4-114,6. 

С начала текущего года стоимость барреля нефти марки Brent повысилась в цене на $7.3 (6.82%%) с долгосрочной тенденцией к повышению стоимости, а в сравнении с началом прошлого года – понизилась в цене на $9.01 (7.3%%). 

В среду, 12 сентября 2012 года, аналитики портала НБРА-IBRA рекомендуют сохранять "длинную" позицию по стоимости нефти марки "Brent" с ближайшей целью в 114.47 долл. и осуществлять операции "stop loss" на отметке ниже - 112.61 доллара за баррель (точность предыдущего заявленного за сутки прогноза - на 99.95%). Направление движения цены - на повышение (вероятность 69.5 к 30.5 в %).

 
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99