Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Российский рынок акций 11 сентября понизился до 1478,05 пунктов

mmvb_3

Российский рынок акций во вторник, 11 сентября, проходил в слабой активности операций на фондовом рынке. Объем торгов на ММВБ составил 26.56 млрд. рублей (повышение). 

Индекс ММВБ по итогам сессии понизился по сравнению с предыдущим днем на 0.78 пункта (0.05%) - до 1478.05 пункта. 

Основное влияние на понижение индекса оказывали слабые корпоративные новости из США и Европы, что отразилось на падении ряда наиболее ликвидных бумаг. По мнению аналитиков портала НБРА-IBRA, лидеры европейских стран слишком слабо высказывают реальные действия по преодолению долгового кризиса, тем самым решение по нему откладывается все дальше и дальше, а слабые корпоративные новости продолжают оказывать давление на российский фондовый рынок в краткосрочном периоде. 

Ситуация на мировых площадках сегодня не выглядит стабильной, а оптимизм у игроков поубавился в связи со слабыми экономическими новостями из Греции и статистикой из США. Кроме того, обеспокоенность фондовых игроков обусловлена увеличивающейся возможностью глобальной рецессии ввиду снижения потребительского спроса. 

Сессия открылась на значении в 1478.83 пунктов, затем достигала максимального уровня в 1479, а минимальная - понижалась до 1465.93 пунктов (тенденция к повышению индекса). 

Лидерами понижения на фондовом рынке России стали котировки бумаг Газпрома (-0,55%), ЛУКОЙЛа (-0,06%) и "Татнефти" (-0,04%). В лидерах повышения оказались бумаги "Роснефти" (+0,81%) и "Сургутнефтегаза" (+0,26%). 

Российский рынок акций понизился на прошедшей сессии на фоне укрепления рубля и негативных данных статистики из США. 

На данный момент мировые рынки находятся в ожидание четких руководящих действий правительственных и финансовых органов, поэтому к сентябрю рассчитывать на активность продавцов не стоит. В первый месяц осени рынок вероятнее отыграет весь накопленный негатив под влиянием поступления свежих денег. 

По данным Федеральной службы государственной статистики с начала августа инфляция в России составила 0.2%, в то время как потребительские цены с начала года выросли на 4.7%. По причине появления нового урожая август и начало сентября является периодом традиционной дефляции на потребительском рынке. Данные Росстата, на прошедшей неделе цены на плодоовощную продукцию понизились на 3.5%. Цены на пшеничную муку выросли на 1.4%. Хлеб, макаронные изделия, пшено, рис, водка и баранина подорожали на 0.4-0.7%. Автомобильный бензин вырос в цене на 0.2%, дизельное топливо – на 0.3%. В целом ощутимое подорожание для потребительской корзины. Данная ситуация приведет к очередной волне ослабления российской валюты по отношению к американскому доллару за счет импортирования товаров.

С начала текущего года индекс ММВБ повысился на 75.82 пунктов (5.41%%), а в сравнении с началом прошлого года – понизился на 39.29 пунктов (-2.59%%). 

Аналитики портала НБРА-IBRA считают, что на текущей недели (с 10 по 14 сентября) можно ожидать понижение активности операций на отечественном фондовом рынке, а значит индекс ММВБ в течение недели вероятнее всего будет находиться в пределах прогноза 1429.911522.66 пунктов). 

По закрытию дня в среду, 12 сентября 2012 года, ожидается повышение индекса ММВБ до значения в 1479.93 пунктов (точность предыдущего прогноза - на 99.86%). Вероятность повышения тренда 53.7 к 46.3 в %.

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99