Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Котировки наличных валют в банках Казахстана 18 июля

tenge_7

По состоянию на утро 18 июля 2012 года в минских обменных пунктах коммерческих банков установлены следующие курсы обмена национальной валюты: 

- доллар США: покупают по 149.6 - 150.2 и продают по 149.7 - 150.4 тенге;

- евро: покупают по 183.4 - 184.2 и продают по 183.6 - 184.4 тенге;

- российский рубль: покупают по 4.58 - 4.60 и продают по 4.59 – 4.61 тенге.

Аналитики портала напоминают, что на 18 июля Нацбанк Казахстана установил следующие официальные курсы иностранных валют:

Доллар США (USD / KZT) – 149.89 тенге (снижение на 0.06 тенге или 0.04%)

Евро (EUR / KZT) – 184.29 тенге (увеличение на 1.29 тенге или 0.7%)

Российский рубль (RUB / KZT) – 4.63 тенге (увеличение на 0.04 тенге или 0.87%)

За последние 12 месяцев Национальный банк Казахстана установил следующие максимальные и минимальные курсы к иностранным валютам: по доллару США – 149,20 / 145,40, по евро – 212,25 / 182,36 и по рос. рублю – 5,31 / 4,37. 

В настоящее время ситуация на валютном рынке такова, что давление на курс тенге в сторону укрепления к европейской валюте усиливается и теряет позиции к доллару США. Национальный банк Казахстана в целях предотвращения значительного укрепления тенге в течение последних месяцев покупает в значительных объемах иностранную валюту на внутреннем рынке, тем самым сокращая ее предложение и увеличивая объемы золотовалютных активов Нацбанка. 

Дальнейшее укрепление тенге означает, что импорт становится более привлекательным, чем экспорт. Именно из-за этого Национальный банк в последние дни вынужден больше покупать иностранной валюты, чтобы избежать излишнего укрепления тенге, что может сказаться на конкурентоспособности отечественной продукции. Также продолжает превышение объемов продажи населением страны валюты над ее покупкой. 

Как считают аналитики ИАП (РА) "НБРА-IBRA" по закрытию дня в среду, на  19 июля 2012 года, ожидается установление следующих курсов:

- понижение курса до значения в 149.03 тенге. за 1 доллар США;

- понижение курса до значения в 183.23 тенге за 1 евро;

- понижение курса до значения в 4.6 тенге за 1 рос. рубль.

 
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99