Баррель сырой нефти марки WTI подешевел на 0,05% - до $85,06
По итогам среды, 12 октября, стоимость ноябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) понизилась на $0,04 (-0,05%) относительно уровня предшествующей сессии - до $85,06 за баррель.
В ходе сессии баррель нефти снижался до 84.56 долл., а максимальное значение достигало уровня в 86.59 долл.
Понижение стоимости прошло на фоне общего отрицательного фона на глобальных рынках и проведения коррекции на мировых рынках.
Напомним, что в текущем году нефть марки WTI торгуется в среднем по цене $96/барр. по сравнению с $80/барр. в прошлом году. Одной из основных причин повышения цены с начала 2011 года стало довольно резкое падение объемов производства нефти в результате конфликта в Ливии.
С начала года стоимость баррель нефти марки WTI понизился на $6.36 (-6.96%) с долгосрочной тенденцией к понижению стоимости.
В четверг, 13 октября 2011 года, рекомендуется сохранять "короткую" позицию по стоимости "сырой" нефти с ближайшей целью в 84.51 и осуществлять операции "stop loss" на отметке выше 88.34 доллара за баррель (точность предыдущего заявленного за сутки прогноза - на 99.52%). Направление движения стоимости - на понижение (вероятность 73 на 27 в %).
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


