Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Фондовый рынок Японии закрылся повышением индекса Nikkei - до 14075,25 пункта

birga_tokio_9

Фоновые торги в Японии 20 мая завершились повышением индекса Nikkeiна 68.81 пункта (0.49%) - до 14075.25 пункта, на фоне итогов торгов в США и иены, которая сейчас торгуется по 101.27 (-0.2).

По итогам 21 мая курс иены к доллару США понизился на 0.2 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытие торгов 101.27 иены/долл.

С начала текущего года индекс Nikkeiпонизился на 2216.06 пунктов (-13.6%).

Покупки ценных бумаг по низким ценам и небольшое ослабление иены помогли остановить четырехдневное снижение индексов, при этом инвесторы приветствовали отмену планировавшейся сделки Yahoo Japan,- акции компании выросли на 11,7% после отмены запланированной покупки мобильных операций eAccess и Willcom у SoftBank Corp, о которой было объявлено два месяца назад.

В то же время, общая динамика на рынке была сдержанной из-за начала двухдневного заседания Банка Японии.

Давление на индекс Nikkei оказала слабая финансовая отчетность: акции Nikon обвалились на 4%, после того как компания сообщила об увеличении совокупной операционной прибыли за финансовый год до 62,94 млрд иен (615,9 млн долларов) с 51 млрд иен за предыдущий год, но не оправдала ожиданий из-за продолжающихся проблем с продажами в сегменте цифровых фотокамер.

Аналитики портала НБРА-IBRA считают, что на текущей недели (с 19 по 23 мая) можно ожидать повышение активности операций на мировых фондовых рынках, а значит индекс Nikkeiв течение недели вероятнее всего будет находиться в пределах прогноза 13651.1914351.17 пунктов).

По закрытию дня в среду, 21 мая 2014 года, ожидается понижение индекса Nikkei до значения в 14064.6пунктов (точность предыдущего прогноза - на 83.95%). Вероятность понижения тренда 50.6 к 49.4 в %.

 

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99