Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Рост кредитования украинцев в национальной валюте составил более 3 млрд гривен

Автор:
08.10.2014 07:25

bank news 4aВ августе впервые с начала года вырос кредитный портфель, выданный в национальной валюте, – на 0,6% или на 3,239 млрд грн в сравнении с сокращением на 0,8% и 2,6% в июле и июне соответственно.

Рост был достигнут за счет увеличения кредитного портфеля юридических лиц на 0,7% или 3,09 млрд грн. Всего с начала года кредитный портфель украинских банков в гривне сократился на 7,6% до 551,4 млрд грн. Об этом свидетельствуют данные аналитического обзора основных трендов в экономике, финансового и фондового рынка, подготовленного специалистами банка Юнисон.

Как отмечают эксперты банка, кредиты были взяты юрлицами для пополнения оборотных средств и на короткие сроки – 3-12 месяцев. Валютные кредиты, в свою очередь, продолжают сокращаться связи с административными мерами и запретами на кредитование.

“Рынок кредитования продолжает сужаться из-за ухудшения макроэкономической ситуации, отсутствия качественных заемщиков и увеличения внутренних рисков. Предприятия с хорошим запасом прочности не желают кредитоваться под высокую процентную ставку и рисковать ликвидным залогом, чего требует риск-менеджмент большинства банков. Наибольшим спросом сегодня пользуются индивидуальные программы кредитования, приемлемые для предприятий в условиях нынешней экономической ситуации, а также овердрафты и банковские гарантии для предприятий”, – прокомментировал ситуацию начальник управления стратегического менеджмента банка Юнисон Ростислав Скляренко.

 

 

По материалам http://finance.ua 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99