Индекс UX на "Украинской бирже" повысился за неделю на 2.51% - до 2303,17 пунктов (итоги 51 недели + прогноз на 52 неделю)

ukr_birga_ux_48Украинские фондовые индексы по итогам торгов в пятницу 10 декабря ознаменовались повышением деловой активности за прошедшую неделю. Если индекс Украинской биржи (UX) предшествующую неделю закончил на уровне в 2,246.77 пунктов, то по итогам завершения прошедшей 51 недели (с 13 по 17 декабря включительно)  индекс поднялся на 56.40 пунктов или 2.51% и составил 2,303.17 пунктов.

 

Объем торгов на Украинской бирже за прошедшую 51 неделю составил - 1,396.44 млн грн. Основные операции осуществлялись с акциями (1,097.36 млн. грн. или 78.58%) на фондовом рынке.

 

Операции на срочном рынке составили 148.56 млн. грн.

 

За последние 12 месяцев максимальное значение индекса UX было зафиксировано 26 апреля 2010 года на уровне 2,599.42 пунктов, а минимальное 28 декабря 2009 года на уровне 1.443.79 пунктов (по закрытию).


Как ранее сообщали аналитики портала НБРА-IBRA, на 51 недели пронозировали рост индекса UX до 2,321 пунктов, тем самым точность прогноза составила 99.2%. Учитывая исторические данные на 52 недели можно так же ожидать дальнейшего повышения активности операций на фондовом рынке Украины, а значит роста индекса UX до 2,364 пунктов!

 

Справочно: в мае 2008 года крупнейшие участники украинского рынка ценных бумаг подписали договор с ПАО "Фондовая биржа РТС" о создании в Киеве новой биржи в форме открытого акционерного общества. Такая форма собственности была выбрана для обеспечения с самых первых дней максимальной прозрачности корпоративного управления

 

Данные подготовлены аналитической службой ИАП (РА) "НБРА-IBRA" по данным опубликованным на официальном сайте ПФТС.

ИАП "НБРА-IBRA" не несет ответственности за торговые рекомендации, так как это сугубо личное мнение сотрудников аналитического департамента портала (сайта). ИАП "НБРА-IBRA" может не разделять мнение аналитиков. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

© При использовании данной информации ссылка на ИАП (РА) "НБРА-IBRA" (http://ibra.com.ua) обязательна, для интернет-изданий - гиперссылка.

 


Новости по тегам:
Печать
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

Рассвет.ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?