Банки Украины сократили остатки на корсчетах в НБУ на 15,53% - до 28,50 млрд гривен

nbu_9

По состоянию на 1 мая 2013 года остатки средств коммерческих банков на корреспондентских счетах в Национальном банке Украины сократились на 5,24 млрд (-15,53%) до 28,50 млрд гривен, сообщает пресс-служба НБУ.

 

Такое понижение существенно влияет на снижение мгновенной ликвидности коммерческих банков (норматив – Н4), которое составило за пять месяцев 13.78 п.п. (-19.90%) до 55.48%

 

Напомним, за прошедший год остаток средств украинских финучреждений на корсчетах в НБУ выросли на 2,43 млрд гривен (+7,76%) до 33,74 млрд гривен.

 

Данные подготовлены аналитической службой ИАП (РА) "НБРА-IBRA" по данным опубликованным на официальном сайте НБУ.

© При использовании данной информации ссылка на ИАП (РА) "НБРА-IBRA" (http://ibra.com.ua) обязательна, для интернет-изданий - гиперссылка.

 

Печать
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

Рассвет.ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?