Премьер-министр считает, что на едином налоге работают одни спекулянты

Azarov_300x200_638636Единый налог отбирается у предпринимателей, которые перекупают продукцию с ее последующей перепродажей. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

 

Таким образом, по его словам, ежедневная выручка предпринимателя, если он торгует 300 дней в году, должна составлять тысячу гривен в день.


«300 тыс. гривен нужно произвести на своем дворе – для тех, кто сам выращивает картошку, морковку, другие продукты. А ну-ка попробуйте, произведите на 300 тыс. грн. такой продукции. Вы убедитесь, что это не так просто. Это невозможно», - сказал Азаров.


«Поэтому речь идет о тех наших людях, которые перекупают у кого-то продукцию», - уточнил премьер.


«Если человек занимается только куплей-продажей, 10-15 лет стоит на рынке, он выполняет свою функцию – кормит свою семью. Но в чем заинтересована страна? Это большая проблема», - сказал Азаров.


Он напомнил, что украинский внутренний рынок загружен китайской и турецкой продукцией, а сами украинцы «не имеют рабочих мест, они лишены перспективы, они могут только перепродавать чью-то продукцию».


«Что Украина от этого выигрывает? Она обрекает себя на экономическую, технологическую отсталость», - резюмировал премьер.


«Мораль нашим людям: Друзья, хватит только перепродавать. Секонд-хенд или еще что-то там… Мы готовы вам создать условия: дешевые кредиты, освобождение от уплаты налогов, но создавайте, наконец, свою легкую промышленность, свои товары народного потребления», - сказал Азаров.

Источник: Prostobiz.ua

Новости по тегам:
Печать
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

Рассвет.ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?