Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Собрание иностранных и отечественных бизнесменов в Лондоне пришло к выводу, что пока еще рано инвестировать в Украину

London_339e4_1f1034ff_XLВ Лондоне состоялся шестой Украинский инвестиционный саммит. В его работе приняли участие представители международных инвесторов (Cadogan Petroleum, Carlsberg, ContourGlobal, IMTC-MEI, Группа ISTIL, Kraft Foods и другие), украинского бизнеса (Allseeds, Incom, «Конти», «Новая Линия», System Capital Management, «Группа ТАС», «Укравтодор», Холдинг Unitrade Group, «XXI Век» и другие), а также многочисленных международных и отечественных финансовых учреждений.

Одним из поводов для обсуждения стало влияние кризиса на инвестиции в Украину. Сейчас наша страна в инвестиционных рейтингах находится в самом низу. Причина этому — высокие риски ведения бизнеса и коррупция. Представитель МВФ в Украине Макс Альер отметил, что страна имеет большой инвестиционный потенциал, однако насколько он будет реализован, зависит от условий ведения бизнеса и от предоставляемых иностранным инвесторам гарантий. С такой оценкой согласны и представители бизнеса. Директор по корпоративному бизнесу Grata Consulting Group Максим Панфилов подчеркнул: «Одна из самых больших проблем, требующих решения в ближайшем будущем, — стабилизация политической ситуации в стране, которая должна была произойти сразу же после вступления нового президента в должность, но которой до сих пор не наблюдается. Вторая задача — проведение ряда изменений в законодательстве с целью создания базы для развития финансовой структуры в нужном направлении».

 

Сегодняшнее развитие системы кредитования в стране, несмотря на присутствие иностранного капитала, спикеры расценили как неудовлетворительное. Государственная политика, к примеру, не дает четкого ответа на вопрос, как правительство планирует бороться с инфляцией. Это также не добавляет инвесторам оптимизма. В текущем году объем инвестиций может снизиться, так как многие инвесторы предпочитают работать с уже инвестированными средствами, не тратясь на новые проекты. По прогнозам банкиров, в 2010 году размер кредитной ставки в гривне наконец-то опустится до 8%. Более осторожные владельцы банков прогнозировали снижение до 18%. Тем не менее пока оба эти прогноза выглядят оптимистично, так как сейчас кредитная ставка в Украине в среднем состав­ляет 24–25%.


Источник: Prostobiz.ua

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99