Совет директоров Газпрома одобрил условия и порядок перехода с 1 января 2011г. к использованию формулы цены на газ

gazprom_1Совет директоров ОАО "Газпром" одобрил предложения по условиям и порядке перехода с 1 января 2011г. к ценообразованию на газ на основе применения формулы цены, сообщила пресс-служба Газпрома. Правлению компании поручено продолжить работу с федеральными органами исполнительной власти по подготовке и внесению в правительство РФ соответствующего проекта нормативного акта.

 

В марте 2010г. Газпром сообщил, что подготовил проект постановления правительства РФ о переходе на равнодоходную цену на газ с 2011г. Проект постановления, в том числе, предусматривает применение понижающих коэффициентов, корректирующих определяемые по формуле оптовые цены до уровня, намеченного в сценарных условиях развития экономики России на 2011-2013гг.

Речь идет о переходе с 1 января 2011г. к определению цен на газ для промышленных потребителей в РФ на основе формулы цены, предусматривающей достижение равной доходности поставок газа на внешний и внутренний рынки, с учетом межтопливной конкуренции. Внутренние цены на газ к уровню равной доходности предполагается привести постепенно в течение переходного периода (2011-2013гг.).

 

Работа по переходу к рыночным принципам ценообразования на газ на основе формулы цены ведется в соответствии с постановлением правительства РФ N333 от 28 мая 2007г. Газпром сообщал, что при подписании с большинством промышленных потребителей долгосрочных договоров на поставку газа компания предусматривала использование формулы цены с 2011г.

Источник: quote.ru

Печать
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

Рассвет.ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?