Канадцы скупают украинских добытчиков газа

canadiannessКанадская нефтегазовая компания "3P International Energy", имеющая опыт добычи нетрадиционного газа, подписала окончательное соглашение о приобретении украинского ОАО "Тисагаз". Это уже вторая канадская компания, купившая украинского добытчика газа.

 

"3P International Energy" купит все выпущенные и находящиеся в обращении, акции "Тисагаз" за 17 млн. долларов. Соглашение, как ожидается, будет закрыта в начале июля.

 

"Тисагаз" принадлежат 4 лицензии на разработку газовых месторождений - Русско-Комаровского, Становского и Королевского, а также Ужгородский исследовательский блок в Закарпатской области.

 

Ранее сообщалось также, что компания присматривается к месторождениям газа метана угольных месторождений.

 

Напомним, что в мае 2011 года Канадская компания Transeuro Energy сообщила об успешном окончании тестирования крымского месторождения "Карловское-101", и теперь намерена приступить к разработке месторождения, используя стратегию вертикальных скважин с гидроразрывом.

 

Дело

 

 

Финансовые новости от ИАП "НБРА-IBRA"

Новости по тегам:
Печать
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

Рассвет.ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?