Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Азаров уговорил МВФ на 6%-ый дефицит бюджета

1248119759_big_388336_imf_rezervyiУкраина договорилась с Международным валютным фондом (МВФ) об уровне дефицита государственного бюджета ориентировочно 6%. Об этом сегодня заявил журналистам Премьер-министр Украины Николай Азаров после заседания правительственного комитета по реформам

“Вчера состоялось очень конкретное обсуждение всех элементов сотрудничества Украины с Международным валютным фондом. Было достигнуто согласие по главному элементу – это бюджет. Мы договорились, что в пределах ориентировочно 6% допускается с точки зрения МВФ дефицит”, – отметил Н.Азаров.

В то же время, Н.Азаров сообщил, что была достигнута договоренность о том, что способы обеспечения такого дефицита – это “внутреннее дело Украины”. “То есть меморандум не должен содержать никаких детализаций, предписывать что-то украинскому правительству. Будут установлены общие параметры. Мы такой конструктивной позицией фонда удовлетворены”, – подчеркнул он.

Н.Азаров подчеркнул, что его правительство поставило труднейшую задачу в связи с сокращением дефицита бюджета. “В 2009 году дефицит был больше 14%. Выйти на 6 – это более чем в два раза сократить дефицит, это задача труднейшая для любой страны, тем более что Украина еще не вышла из кризиса. Но мы такую задачу перед собой ставим”, – заявил он.

Напомним, вчера техническая миссия МВФ завершила свою работу в Украине. Во время встречи Премьер-министра Украины Н.Азарова с руководителем миссии Европейского департамента МВФ Атанасиосом Арванитисом, украинская сторона предложила подписать новое соглашения о сотрудничестве с МВФ.

Напомним также, что в ближайшее время вице-премьер-министр Сергей Тигипко собирается в Вашингтон на переговоры с МВФ.

МВФ в ноябре 2008 года принял решение о предоставлении Украине на протяжении двух лет в рамках программы “stand-by” кредита на сумму около $16,4 млрд. С начала 2008 года Украина получила уже три транша на общую сумму $12 млрд.

Четвертый транш в размере $3,8 млрд. Украина рассчитывала получить в ноябре 2009 года по итогам третьего пересмотра программы. Миссия МВФ завершила работу в Киеве в конце октября, при этом положительного заявления представителей фонда о завершении пересмотра программы сделано не было. Позже МВФ заявил о возможности возобновления работы в Украине после формирования консолидированной позиции украинских властей в вопросе реализации антикризисных мер и принятия госбюджета-2010.

Источник: banker.ua PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99