Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Госпредприятия должны более миллиарда своим работникам

tigipko_2Вице-примьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко сообщил, что задолженность по заработной плате государственных предприятий перед своими сотрудниками на 15 апреля текущего года составляет 1 млрд 247 млн грн.

 

"Мы практически в подекадном режиме отслеживаем сейчас задолженность по заработной плате, которая возникает. Напомню, что на 1 марта 2010 года она составляла 1 млрд 700 млн грн. На 15 апреля 2011 года задолженность составляет 1 млрд 247 млн грн", - отметил чиновник.

 

Согласно его данным, 490 млн грн - это долг тех предприятий, на которые правительство не может активно влиять, поскольку эти предприятия находятся в стадии банкротства. Как уточнил Тигипко, "эта цифра составляет 28% от общего количества, а все остальное это то, над чем мы должны и можем работать".

 

Кроме того, министр отметил, что на следующем заседании правительства он предложит премьер-министру Украины Николаю Азарову обязать выступить с отчетами руководителей одного министерства и двух областей и доложить о состоянии по задолженности заработной платы. Между тем, Тигипко не сообщил информацию про руководителей какого именно министерства и каких областей. По словам Тигипко, поступления в Пенсионный фонд за три месяца текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 22,9%.

 

"Мы расширили поле плательщиков в Пенсионный фонд, мы вернули в это поле шахтеров, и с апреля они платят свои вклады в Пенсионный фонд", - уточнил Тигипко и напомнил, что правительство в свое время приняло решение о том, что все предприниматели, занимающиеся предпринимательской деятельностью с минимальной зарплатой, все равно должны делать взносы в Пенсионный фонд.

 

Помимо этого, Тигипко подчеркнул, что в свое время парламентом был принят закон о едином социальном взносе, что на сегодняшний день серьезно влияет на автоматическое возвращение налога на добавленную стоимость, требующее увеличения минимальной заработной платы в 2,5 раза.

 

Вице-премьер заявил, что следующим шагом, над которым должны поработать министерства, является легализация заработной платы. Напомним, ранее сообщалось, что с марта 2010 года задолженность по выплатам зарплат сократилась на 30%, а именно до 1,2 млрд грн. Президент Украины Виктор Янукович заявил, что рост задолженности по заработной плате является недопустимым.

 

Источник: FIN.OBOZ

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99