Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


73,9% киевлян за год стали беднее

0b162f27af93e505b0b6fb064b11b41aМатериальное положение большинства киевлян (73,9%) за последние 12 месяцев ухудшилось.

 

Об этом свидетельствуют переданные агентству УНИАН данные опроса, проведенного “Украинским демократическим кругом” по заказу Института политики.

 

При этом, согласно опросу, 22,8% жителей Киева отметили, что их материальное положение не изменилось.

 

И только 1,3% считают, что их материальное положение улучшилось, а 2% не смогли определиться.

 

Каждой 15-й семье киевлян (6,5%) не хватает денег даже на еду, а двум пятым (41,8%), хотя и хватает денег на еду, но покупать одежду или обувь уже сложно.

 

Абсолютное большинство жителей столицы (97,2%) в той или другой степени волнует рост цен. Не волнуют рост цен всего 1,8% опрошенных.

 

Половина киевлян (50,3%) считают, что главным виновником нынешнего стремительного роста цен является как нынешняя, так и предыдущая власть в одинаковой степени.

 

При этом 31,8% опрошенных считают главным виновником роста цен нынешнюю власть, а 7,4% – предыдущую власть.

 

Вместе с тем, 7,3% придерживаются мнения, что рост цен – это объективное следствие мирового кризиса, а 3,2% не смогли определиться.

 

Половина киевлян (53,4%) готовы лично отстаивать свои права и интересы, принимая участие в акциях протеста – из них 28,1% готовы принимать участие прямо сейчас, а 25,3% готовы принимать участие чуть позже, если жизнь и дальше будет ухудшаться.

 

Не будут принимать участия в акциях протеста ни при каких обстоятельствах 37% жителей столицы. Не смогли определиться 9,6% опрошенных.

 

Относительное большинство киевлян (35,5%) готовы отстаивать в равной мере социально-экономические и политические требования к власти.

 

При этом 29,9% киевской общины готовы отстаивать исключительно социально-экономические требования к власти, а 1,6% – исключительно политические требования к власти.

 

Никакие требования не будут отстаивать 25,3%, на смогли определиться 7,7% опрошенных.

 

Репрезентативный выборочный опрос взрослого населения Киева проводился 19-25 марта. Всего по месту жительства опрошено 800 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Статистическая погрешность выборки без учета дизайн-эффекта с вероятностью 0,95 не превышает ±3,5%.

 


Источник: banker.ua

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99