НБУ ликвидировал еще один проблемный банк
Постановлением Национального банка Украины от 1 марта в 2010 г. №101 отозвана банковская лицензия и инициирована процедура ликвидации Акционерного коммерческого банка "Трансбанк".Об этом сообщает пресс-служба НБУ.
В соответствии с документом, с 2 марта в 2010 г. прекращены полномочия временного администратора правления, наблюдательного совета и общих сборов АКБ "Трансбанк".
Ликвидатором Акционерного коммерческого банка "Трансбанк" назначено физическое лицо - независимый эксперт (по договору с Национальным банком Украины) Александра Андрийчука.
Напомним, что в июле прошлого года СБУ обвинила должностные лица АКБ "Трансбанк" в попытке растраты государственных средств, направленных на рефинансирование банка, а также денежных средств вкладчиков и акционеров банка, на сумму 300 миллионов гривен.
В частности, сотрудники СБУ в рамках уголовного дела, нарушенного по факту "попытки растраты государственных средств, предоставленных НБУ, в качестве рефинансирования, а также средств вкладчиков и акционеров", зафиксировали факты выдачи кредитов связанным лицам, в том числе и под залоги с неоправданно завышенной стоимостью.
Источник: ТСН.ua
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


