Украинцы в прошлом году положили в банки 60 миллиардов

вклады, депозиты

46137Объем средств юрлиц за прошлый год увеличился "всего" на 28,8 млрд грн, или на 25% - до 144,0 млрд грн.

 

Объем депозитов физических лиц в банках Украины по итогам 2010 года увеличился на 60,6 млрд гривен, или почти на треть (28,8%), и по состоянию на 1 января 2011 года составил 270,7 млрд гривен (на начало 2010-го — 210,1 млрд грн).




Такие предварительные данные деятельности украинских банков обнародовал Национальный банк Украины.

 

При этом объем средств юрлиц за прошлый год увеличился "всего" на 28,8 млрд грн, или на 25% - до 144,0 млрд грн.

 

Всего общий объем обязательств банков на начало текущего года составил 803,8 млрд гривен.

 

Из них средства населения - 33,7%, средства юрлиц - 17,9%, а также срочные вклады других банков и кредиты, полученные от других финучреждений, - 21,5%.

 

Напомним, ноябрь стал третьим месяцем подряд, когда украинское население активно скупало валюту на наличном рынке. За три осенних месяца на руках у украинцев оказалось около 5,2 млрд. долларов.



Источник: ТСН.ua


Новости по тегам:
Печать
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

Рассвет.ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?