Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Жуков: самое худшее для российской экономики уже позади

20090407165034362009 год был непростым для российской экономики. Но сейчас уже можно говорить о том, что самое худшее позади. Такое мнение в интервью «Вестям» высказал вице-премьер Александр Жуков. «Запас прочности помог пройти этот кризисный период. И банковская система выстояла, и инфляция замедляется. Удалось остановить рост безработицы. И даже его снижать», — заметил он.

В уходящем году было принято решение отойти от единой сетки тарифов по оплате труда бюджетников. Изначально оно было вынужденным. Но в итоге помогло повысить производительность труда и увеличить зарплаты. Главное преимущество новой системы — ее гибкость. По словам Александра Жукова, государство будет пристально следить за изменениями в экономической ситуации и своевременно индексировать выплаты. «Мы видим рост зарплаты бюджетников. В бюджетной сфере появились программы, которые мотивируют людей к более качественному труду. В бюджете 2010 года не заложена индексация зарплаты. Но мы вернемся к этому вопросу после первого квартала», — пообещал он.

Индексироваться будут и пенсии. Кроме того, государство взяло на себя обязательства по их валоризации. В 2010 году на эти нужды пойдут бюджетные деньги, так как средств Пенсионного фонда будет недостаточно. «С 1 января 2010 года будет валоризация. То есть увеличение пенсий за счет восстановления пенсионных прав, которые были заработаны в советское время. 10% сразу плюс 1% за каждый год стажа. Это очень непростое решение, так как оно требует больших вливаний в Пенсионный фонд: собственных средств Пенсионного фонда недостаточно. Мы ввели новую систему отчислений на пенсионное страхование, но это только с 2011 года. В 2010 году практически весь дефицит Пенсионного фонда покрывается за счет бюджета», — сказал вице-премьер.


Источник: banki.ru PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99