В Швейцарии выходцы из СССР стали самыми богатыми

rubl_300x200Журнал Bilan составил список 300 самых состоятельных жителей Швейцарии. В нем видное место заняли выходцы из СССР. В рейтинг вошли швейцарцы и живущие там иностранцы, которые обладают состоянием минимум в 100 млн швейцарских франков.

Журнал Bilan составил список 300 самых состоятельных жителей Швейцарии. В нем видное место заняли выходцы из СССР. В рейтинг вошли швейцарцы и живущие там иностранцы, которые обладают состоянием минимум в 100 млн швейцарских франков.

Как сообщает русскоязычная "Наша газета", третье место в списке самых богатых занимает Виктор Вексельберг, у которого "при потерях, оцениваемых в 3 млрд, еще осталось 8-9 млрд швейцарских франков". 14-ю позицию в списке занимает Дмитрий Рыболовлев. Его состояние оценивается в 5-6 млрд швейцарксих франков, а потери за этот год - в два миллиарда. В разделе, куда поместили богачей с состоянием до миллиарда, находится Гульнара Каримова, дочь президента Узбекистана Ислама Каримова, занимающая пост постоянного представителя своей страны при Европейском отделении ООН.

В рубрике "Промышленность и технология" присутствует совладелец нефтяной трейдинговой компании Gunvor Геннадий Тимченко, состояние которого увеличилось в 2009 году составило 2-3 млрд швейцарских франков.


Источник: Fintimes.km.ru

Печать
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

Рассвет.ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?