Россия переводят кипрские деньги в латвийские банки

latvia

Результаты исследований Международного валютного фонда показали, что 80-90% нерезидентских вкладов в латвийских банках принадлежат гражданам из бывшего СССР.  

Крах кипрских банков перенаправил денежные потоки россиян в сторону Прибалтики. В частности, в Латвии начали наблюдать приток средств российских вкладчиков. Международный валютный фонд отмечает, что 49% всех депозитов в латвийских банках не принадлежат гражданам страны, и львиная доля вкладов нерезидентов приходится на деньги, поступившие из бывших союзных республик.


Между тем, сами латвийские банки проявляют интерес к притоку денег от россиян, даже несмотря на пристальное внимание к экономике Латвии со стороны ЕК и ЕЦБ. Ведь в июне эти ведомства, оценив риски, должны принять решение о вступлении Латвии в еврозону.

Печать
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

Рассвет.ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?