Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Россия потратила уже 2,7 трлн антикризисных рублей

517646Россия потратила около 2,7 трлн рублей на реализацию антикризисных мер. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, прибывший на Урал для участия в церемонии вручения премии «Юрист года».

По его словам, более 500 млрд рублей из этой суммы ушли на создание рабочих мест. «Эта антикризисная мера стала одной из самых успешных. Ни на Урале, ни в других регионах страны люди не остались на улице, как после кризиса в 1998 году», — указал Степашин.

Глава Счетной палаты отметил, что большая часть средств, выделенных государством, была направлена в банки для поддержки их ликвидности. Эту меру он также оценивает положительно.

«Банки не рухнули, дефолта не произошло. Были проблемы с задержкой платежей, но теперь и эта проблема решена. Сегодня ставка рефинансирования в России самая низкая за всю постсоветскую историю, и живые деньги уже пошли в экономику», — сказал Степашин.

В то же время он посетовал, что до некоторых предприятий деньги доходили очень медленно из-за бюрократических трудностей и несовершенства федерального закона о госзакупках, который в ближайшее время «будет поправлен».

Напомним, накануне в ходе прямой линии общения с россиянами, премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что пик кризиса преодолен.

«Можно сказать с большой долей уверенности, что пик кризиса преодолен, хотя турбулентные явления в мировой экономике и, как следствие, в российской, еще сохранятся», — отметил глава правительства.

По его словам, окончательный выход из кризиса потребует от российских властей и граждан времени, сил и немалых средств. Путин заметил, что сегодня отчетливо проявляются позитивные тенденции. «Люди верят в позитивное развитие страны», — сказал премьер.

Впрочем, указал он, в I и II квартале будущего года кризисные явления в экономике будут проходить остаток «тормозного пути».

Источник: Росбалт Бизнес
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99