Российские банки не бояться повышения требований по капаиталу

cbr_7Глава Банка России Сергей Игнатьев считает, что российские банки смогут вполне преодолеть грядущее повышение требований по капиталу.

С 1 января 2015 года, согласно стратегии развития банковского сектора, минимальная планка по капиталу для банков составит 300 миллионов рублей, сейчас она составляет 180 миллионов рублей. Разговоры о дальнейшем повышении идут, но конкретные цифры пока не назывались. Несправившиеся с новым нормативом банки должны будут перерегистрироваться в небанковские кредитные организации.

 

"Требования по капиталу не слишком обременительные. Все это вполне реально. Я думаю, справимся", - сказал Игнатьев в среду на правительственном часе в Совете Федерации.

 

Он добавил, что в этом случае банковская система становится более стабильной, и риски в ней уменьшатся.





Новости по тегам:
Печать
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

Рассвет.ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?