В России сохраняется рост спроса на специалистов по кредитованию физлиц и операционистов

bank_other_4На банковском рынке труда самыми востребованными специалистами остаются кредитчики и операционисты.

 

Итоги ноября по индексу востребованности банковских специалистов комментирует менеджер кадрового сервиса Bankir.Ru Лия Виль:


- В ноябре мы снова наблюдаем повышенный интерес к специалистам по обслуживанию клиентов, среди них наибольшим спросом пользуются сотрудники операционных залов, менеджеры по ведению расчётов, депозитов, вип-обслуживанию. Растет уровень востребованности специалистов по кредитованию. В особенности для банков сейчас актуально закрыть вакансии по направлениям потребительского кредитования, автокредитования и ипотеки.


Специалисты по маркетингу и клиентской работе, рекламе, а также сотрудники по операциям на финансовых рынках и руководители в этом месяце уступили свои позиции бухгалтерам. Сегодня кредитным организациям требуется больше сотрудников бухгалтерии и, в частности, специалистов, ведущих учёт операций, депозитов, кредитов, РКО.


Потребность в специалистах департаментов технологического обеспечения, IT и юристах заметно снизилась, аналогично упал спрос на специалистов по управлению рисками.
Печать
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

Рассвет.ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?