Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Morgan Stanley считает, что евро упадет еще

morgan-stanleyАналитики Morgan Stаnley понизили прогноз курса евро к доллару. Они считают, что европейская валюта к концу года снизится до $1,16 c $1,24. Пересмотр прогноза связан с тем, что кризис с долгами Греции подорвал доверие инвесторов к Европейскому центральному банку, пишут аналитики.

«Финансовые проблемы, которые изначально были на периферии [в Греции], сейчас становятся финансовой проблемой для сердца Европы», -говорится в отчете Morgan Stanley (цитаты по «Интерфаксу»). По прогнозу аналитиков, евро упадет до $1,12 в I квартале 2011 г., а потом начнет восстанавливаться.

А доллар будет иметь хорошую поддержку до конца 2010 г. — рост экономики США по-прежнему удивляет позитивом, отмечают в Morgan Stanley.


Сейчас на международном валютном рынке один евро стоит $1,2408. 19 мая европейская валюта достигла своего минимума за четыре года — $1,2144. Причиной такого падения стало введение Германией ограничений на финансовые спекуляции с акциями и валютой, а также обострение ситуации с греческими долгами.

Скорее всего, мы увидим уровень $1,16 за евро в течение ближайших двух-трех месяцев, согласен главный экономист «Ренессанс капитала» Алексей Моисеев. По его мнению, это произойдет из-за того, что в еврозоне начнут выявляться новые проблемы у банков и правительств, которые не будут выполнять свои обязательства по сокращению бюджетов. Но ближе к концу года внимание инвесторов сфокусируется на проблемах экономики США, которых по-прежнему много: это и бюджет, и коммерческая недвижимость, считает Моисеев.

По его прогнозу, к концу года евро будет стоить $1,24-1,26. А рубль укрепится до 28,4 руб./$ (сейчас — 30,49 руб./$). Ощутимый рост рубля произойдет из-за цен на сырье, которые будут подниматься, резюмирует Моисеев.

Неделю назад стало известно, что BNP Paribas прогнозирует на I квартал 2011 г. евро дешевле доллара. Эксперты UBS, Danske Bank, Royal Bank of Scotland и Bank of America Merrill Lynch ожидают курс евро в диапазоне $1,15-1,26 к концу года. В Credit Suisse полагают, что евро может подешеветь до $1,16 в ближайшие три месяца.


Источник: Ведомости

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99