Путин поручил ВЭБу ускорить выдачу средств для ипотеки

dampingПремьер-министр РФ Владимир Путин поручил Банку развития и внешнеэкономической деятельности (ВЭБ) ускорить предоставление средств Агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Соответствующую просьбу он озвучил на заседании президиума правительства, сообщает РБК.

Путин напомнил, что ранее было принято решение о выделении 40 млрд рублей из Фонда национального благосостояния на нужды АИЖК.

«Мы планировали сконцентрировать на эти цели ресурсы средства в объеме 250 млрд рублей», — заметил глава правительства. Он пояснил, что ВЭБу предстоит использовать на финансирование деятельности АИЖК 50 млрд рублей собственных средств, а также предоставить 160 млрд рублей пенсионных накоплений на эти же цели.


«По экспертным оценкам, эти меры позволят коммерческим банкам выйти на ипотечную ставку 10-11% годовых», — сказал Путин, напомнив, что сегодня средняя ставка составляет около 14%.

Источник: Росбалт Бизнес

Печать
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

Рассвет.ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?