Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Центробанк Китая: Доллар продолжит обесцениваться

m220639Американская валюта продолжит обесцениваться еще на протяжении долгого времени, а крупнейшая в мире экономика долго будет ослабленной. Такую точку зрения озвучил консультант китайского Центробанка Фань Ган на финансовом форуме, передает Reuters.

"Текущий кризис - кризис американской валюты. Основные проблемы США - доллар и огромный госдолг. В конце концов, эта проблема должна быть решена посредством обесценивания доллара", - заявил Фань Ган, который является членом комитета по денежно-кредитной политике Народного банка Китая.

"Обычно для полного восстановления экономики после кризиса требуется около двух лет. Прошел всего лишь год, и еще рано говорить о том, возродилась ли американская экономика после спада", - подчеркнул консультант ЦБ Поднебесной.

По его словам, американская экономика останется слабой на протяжении долгого времени. В целом же развитые страны всегда долго восстанавливаются", - считает Ган. "В США достаточно ликвидности, но из-за пессимизма инвесторов спрос невысокий. На этом фоне в долгосрочной перспективе доллар, несомненно, упадет в цене, хотя в ближайшее время его курс будет колебаться", - заключил эксперт.

Похожей точки зрения придерживается и ведущий валютный стратег RBS Global Banking and Markets Алан Раскин. По его мнению, маловероятно, что американский Центробанк начнет поднимать ставки раньше середины следующего года. "А даже если это произойдет, быстрого роста ставок в США все равно ждать не стоит", - добавляет эксперт.

В свою очередь ведущий валютный стратег Westpac Ричард Франулович считает, что ставки в США еще не скоро вернутся на докризисный уровень в 5%. Поэтому в ближайшее время падение курса доллара по отношению к ведущим мировым валютам, скорее всего, продолжится, заключает он.

Напомним, разговоры о скорой девальвации доллара ведутся уже не первый день. Большинство экспертов сходятся во мнении, что текущий рост курса доллара - временное явление и что вскоре американская валюта вновь начнет дешеветь. По их словам, понижательное давление на доллар сохранится на фоне низких учетных ставок в США.

За истекший период этого года американская валюта подешевела по отношению к корзине валют примерно на 7%.

Источник: finance.ua
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99