Bank of America привлек 19,3 млрд долл. за счет продажи новых акций

image7850-7Крупнейший банк США Bank of America Corp. (BofA) привлек 19,3 млрд долл. за счет продажи специальных ценных бумаг, эквивалентных обыкновенным и привилегированным акциям компании. Банк разместил 1,286 млрд новых бумаг по цене 15 долл. за штуку, что в сумме дает 19,29 млрд долл. вырученных средств, сообщается в пресс-релизе BofA. Каждая проданная бумага состоит из одной депозитарной акции, эквивалентной 1/1000 привилегированной акции Bank of America, и варранта, дающего права на приобретение 0,0467 обыкновенной акции компании.

По данным американских СМИ, проведенная Bank of America сделка стала крупнейшим размещением акций американской публичной компании за последние 10 лет.

Как указывается в материалах BofA, привлеченные за счет размещения средства вместе с существующими денежными ресурсами будут направлены на выплату задолженности перед правительством США в размере 45 млрд долл. Эти средства были предоставлены BofA Минфином США (US Department of Treasuries) по программе рекапитализации банковского сектора TARP в конце 2008г. Чтобы рассчитаться с Минфином, Bank of America должен выкупить у него привилегированные акции, выпущенные в обмен на госпомощь.

В мае с.г. Bank of America привлек 13,5 млрд долл. за счет допэмиссии 1,25 млрд обыкновенных акций в ответ на стресс-тесты ведущих финансовых институтов, проведенные правительством США.

Источник: quote.ru
Печать
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

Рассвет.ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?