The Economist: США окончательно выйдут из кризиса не раньше 2014 года

США окончательно выйдут из нынешнего финансово-экономического кризиса не ранее 2014 года. Как сообщает ИТАР-ТАСС, с таким прогнозом выступил британский еженедельник The Economist.

Поразивший Соединенные Штаты летом 2007 года, а затем распространившийся на всю мировую экономику кризис стал самым сильным с 30-х годов минувшего века. Его особенность в том, что в эпицентре потрясений оказались мировые финансовые и банковские рынки.

 

«Анализ предыдущих кризисов показывает, что в случае поражения финансовых структур на преодоление трудностей необходимо около семи лет», — отмечает издание. В результате США смогут преодолеть нынешний кризис не ранее 2014 года. По прогнозам еженедельника, предстоящие четыре года будут для мировой экономики очень сложными, сохранится высокий уровень безработицы, а деловая активность останется низкой.

 

Источник: banki.ru

Новости по тегам:
Печать
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

Рассвет.ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?