Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Белорусские банки увеличили инвестпортфель в январе — июне на 29,1%

belorus_185767015Белорусские банки увеличили объем инвестиционного портфеля в январе — июне на 29,1% до 5,062 трлн белорусских рублей (1 доллар — 3 010 рублей) на 1 июля, сообщили в управлении информации Национального банка Белоруссии.

 

В структуре инвестиционного портфеля основные позиции традиционно заняли государственные ценные бумаги. При этом за январь — июнь доля государственных ценных бумаг в инвестиционном портфеле банков сократилась до 56,5% на 1 июля против 71,4% на начало года. Общий объем инвестиций банков в облигации и векселя, эмитированные правительством и местными администрациями, увеличился в январе — июне на 2,2% до 2,861 трлн белорусских рублей. В том числе вложения банков в государственные ценные бумаги местных органов управления по итогам января — июня составили 1,683 трлн рублей (+58% к уровню 1 января).

Доля вложений банков в акции уменьшилась до 7,7% на 1 июля против 9,2% на 1 января. При этом общий объем инвестиций белорусских банков в этом направлении увеличился за январь — июнь на 7,3% до 388,4 млрд рублей.

 

Доля долговых ценных бумаг белорусских предприятий в структуре инвестиционного портфеля кредитных организаций выросла до 10% на 1 июля против 7,1% на начало года. При этом общий объем инвестиций банков в ценные бумаги субъектов хозяйствования увеличился на 80,1% до 504,2 млрд белорусских рублей.

 

Доля долговых ценных бумаг белорусских банков в их инвестиционном портфеле возросла до 23,2% на 1 июля с 11,2% на 1 января. При этом инвестиции в этом направлении увеличились за январь — июнь в 2,7 раза до 1,175 трлн.


Источник: banki.ru

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99