Евросоюз одобрил планы господдержки банков Lloyds, ING и KBC

Банковские группы Lloyds Plc, ING Groep NV и KBC Groep NV получили одобрение Европейского союза на проведенные правительствами их стран операции спасения. Это произошло после того, как банки согласились списать активы на миллиарды фунтов, как часть плана их реструктуризации.

Европейская комиссия в Брюсселе заявила сегодня, что одобряет спасательные планы, реализованные в Великобритании, Нидерландах и Бельгии. Комиссия, исполнительный орган Евросоюза, вынуждает банки, которые получили помощь правительства, продавать активы, чтобы у тех не было несправедливого преимущества.

Теперь британской Lloyds придется закрыть 600 филиалов и продать некоторые подразделения. Голландская группа ING лишится подразделений страхового и интернет-банкинга. Бельгийская KBC потеряет восточно- и центральноевропейские ветви а также сократит вложения в рискованные активы на 25%.

Источник: finance.ua

Печать
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

Рассвет.ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?