Японский банк Mitsubishi UFJ потратит 5,7 млрд долларов на приобретение банков в США

euro_dollarЯпонский банк Mitsubishi UFJ Financial Group Inc., который ранее приобрел UnionBanCal, заявил, что может потратить более 500 млрд иен (5,7 млрд долларов) на дополнительную покупку американских банков из-за падения спроса на кредитование внутри Японии.

 

Mitsubishi рассматривает семь аналогичных UnionBanCal финансовых учреждений, сказал представитель банка Татсуо Танака в интервью агентству Bloomberg. Токийский банк планирует повысить прибыль за пределами Японии на более чем 40% до 1 трлн иен, отметил он.

Банк, который инвестировал 9 млрд долларов в Morgan Stanley в 2008 году, ищет варианты за границей, поскольку вторая по величине экономика в мире замедляется, а демографическая ситуация ухудшается. Mitsubishi UFJ потратил около 3,6 млрд долларов для приобретения полного контроля над UnionBanCal в Сан-Франциско.

 

"Мы хотим стать одним из лучших десяти банков в США с точки зрения активов и прибыли", - заявил Танака. - "Я хотел бы сделать большие инвестиции в США".

Источник: UABanker

Новости по тегам:
Печать
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

Рассвет.ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?