Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Британии необходимо уменьшит расходы

1198235695.44643_8041899Британии необходимо уменьшит расходы

Экономисты обратились к британскому правительству с предложением начать уменьшение рекордного бюджетного дефицита сразу по окончании близких выборов. Однако это противоречит политике английского премьер-министра Гордона Брауна. Двадцать авторитетных экономистов, в том числе бывших работников Банка Англии, отмечают, что политике нынешнего премьера не хватает актуальности, поэтому она может спровоцировать недоверие на финрынках. Как они считают, вопреки тому, что согласование точных сроков действия должны происходить в соответствии с событиями в экономике, лейбористскому правительству нужно убрать структурный бюджетный дефицит в течение того срока, пока работает парламент.


Рынки сгущают краски над Грецией

По словам Атанасиоса Орфанидиса, главы Центробанка Республики Кипр и члена управляющего совета Европейского ЦБ, нынешние спреды по гособлигациям Греции свидетельствуют о том, что инвесторы преувеличивают риски дефолта страны по ее долгам. Премия, требуемая инвесторами при покупке греческих десятилетних облигаций, в сравнении с теми же бумагами германского правительства выросла до 396 базисных пунктов – это наиболее значительный уровень с 1998 года. На сегодняшний день спред - 300 базисных пунктов.


Немец может занять пост главы Европейского ЦБ

Глава немецкого Центрального банка Аксель Вебер является лидером в опросах экономистов касательно кандидатуры следующего главы ЕЦБ. Заместителем его, скорее всего, станет Витор Констанцио, предправления португальского Центробанка. В ходе исследования было опрошено 27 экономистов. Из них 24 выразили свою уверенность по поводу того, что на смену Трише, чей срок полномочий заканчивается в октябре 2011 года, придет Вебер. Только трое респондентов отдали первое место главе Банка Италии Марио Драги.


Немецкие банки падут из-за греческого дефолта


Дефолт в Республике Греции принесет более серьезные последствия, нежели банкротство инвестиционного банка Lehman Brothers (США), которое дало импульс началу мирового финансового и экономического кризиса. Он будет означать падение нескольких самых крупных немецких банков. Только им Греция задолжала около 32 млрд евро. Кроме того, Ирландия, Италия, Испания и Португалия, которые также переживают не лучшие времена, должны германским банкам еще 535 млрд евро.


Источники: banki.ru PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99