Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Китайская экономика может обвалить мировую

300x200_579451Как сообщается в отчете World Economic Forum, сокращение импульса к росту китайской экономики, до сих пор демонстрировавшей самые высокие темпы подъема в мире, может негативно отразиться на мировых рынках капитала и сырьевых рынках. Эксперты считают, что экономика Китая перегрета, растет инфляционное давление и существует риск появления “пузырей” на финансовых рынках страны.

Так, Китай сегодня сталкивается со скачком цен на недвижимость – цены на жилье росли в декабре 2009 г. максимальными за 18 месяцев темпами, а за прошлый год в крупных городах они выросли на 60%. Помимо жилищного пузыря, стране угрожает разгон инфляции, вызванный масштабными антикризисными расходами властей.

Одной из главных тревог в 2010 году является риск снижения темпов роста китайской экономики ниже 6% в год. Финансовый кризис сделал мировую экономику очень уязвимой, и возможное торможение или “жесткая посадка” перегретой китайской экономики создает реальную угрозу обвала цен на мировых рынках активов.

Источник: Обозреватель
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99