Банки Украины приготовились к новому обвалу гривны

Автор:
15.09.2015 10:10

bank news 4aНациональный банк (НБУ) не будет признавать неплатежеспособными или проблемными те банки, экономические показатели которых ухудшатся из-за колебаний курсов иностранных валют.

Это предусмотрено одним из законопроектов, который представил заместитель главы НБУ Владислав Рашкован на встрече с банкирами. Об этом передает интернет-издание “КУРС ДНЯ” новости банковского права.

Законопроект №2449, зарегистрированный в Верховной Раде, по мнению Нацбанка, должен минимизировать негативное влияние сложной экономической ситуации на деятельность банковской системы.

Документ «дает право Национальному банку не относить банк к категории проблемных и неплатежеспособных в случае ухудшения финансового состояния банка из-за роста курса иностранных валют к национальной валюте Украины», — сказано в представленном на встрече с банкирами законопроекте, который определен регулятором как один из ключевых для стабилизации ситуации в банковской системе.

“Национальный банк с началом нового парламентского сезона ожидает быстрого принятия важных и необходимых законопроектов, а также сохранения того уровня эффективного взаимодействия, которое сегодня сложилось между Национальным банком и Верховной Радой Украины”, – отмечает пресс-служба НБУ по итогам встречи с банкирами.

Отметим, в НБУ прошла встреча между представителями регулятора и банкирами, на которой был представлен перечень приоритетных законодательных новшеств, нацеленных на стабилизацию и “перезагрузку” банковской системы.

 

Печать
По материалам http://www.antiraid.com.ua 

Читайте статьи по теме

Рассвет.ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?