ДНР: Мультивалютная зона в "республике" появиться до конца недели

Автор:
20.03.2015 19:00

news novorossia 2Мультивалютная система расчетов в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике может появиться в течение недели. 

Об этом сегодня во время общения с журналистами заявил Глава «ДНР» Александр Захарченко.

«Мы хотим правильно это сделать, подготовиться, просчитать возможности и сам механизм расчетов, — отметил он. — Думаю, на этой неделе закончатся последние подготовительные мероприятия, и будет издан указ».

«Мы должны понимать, что должны продать в Российскую Федерацию, получить валюту, а только после этого, не огульно, объявить, что мы мультивалютная зона. Нужно к этому делу подойти ответственно», — добавил он.

О намерениях властей создать систему расчетов в иностранной валюте на территории «ДНР» Александр Захарченко заявлял в феврале 2015 года. 

«Мы в ДНР намерены в дальнейшем работать в мультивалютной зоне. Скорее всего, у нас будет две валюты, это рубли и доллары», — сказал Глава государства. По его словам, к решению о переходе на другую валюту руководство Республики подтолкнули резкий обвал курса гривны и продолжающаяся экономическая блокада Донбасса.

В самопровозглашенной «ЛНР» официальное разрешение использовать в расчетах четыре валюты – гривну, рубль, доллар и евро вступило в силу 15 марта. При этом, как подчеркивается в постановлении Совета министров соседнего государства, цены на товары и услуги по-прежнему указываются в гривнах.

 

 

Печать
По материалам http://dan-news.info 

Читайте статьи по теме

Рассвет.ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?