ФГВФЛ предложил Нацбанку Украины ликвидировать «КБ "ЭКСПОБАНК"

Автор:
28.01.2015 10:40

bank news 9В связи с окончанием действия временной администрации в АО «КБ «ЭКСПОБАНК» и учитывая утвержденный планом урегулирования наименее затратный способ вывода неплатежеспособного АО «КБ «ЭКСПОБАНК» с рынка, Фонд обратился к Нацбанку с предложением об отзыве банковской лицензии и ликвидации АО «КБ «ЭКСПОБАНК», сообщается на сайте Фонда.

«Учитывая необходимость завершения Фондом полного технологического цикла формирования перечня вкладчиков, которые имеют право на возмещение в период ликвидации банка, с 16:00 ч. 23.01.2015 приостановятся выплаты средств вкладчикам АО «КБ «ЭКСПОБАНК» через учреждения ПАО «БАНК МИХАЙЛОВСКИЙ»», - говорится в сообщении.

В то же время, Фонд сообщает, что выплаты средств вкладчикам АО «КБ «ЭКСПОБАНК» возобновятся не позднее семи дней со дня отзыва банковской лицензии и начала процедуры ликвидации, установленного НБУ, и будут осуществляться вкладчикам независимо от срока окончания действия договора.

 

 

Печать
По материалам http://www.banki.ua 

Читайте статьи по теме

Рассвет.ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?