Фонд гарантирования вкладов намерен ликвидировать Актабанк

Автор:
21.01.2015 08:25

bank news 5aФонд гарантирования вкладов физических лиц обратился к Национальному банку с предложением об отзыве банковской лицензии и ликвидации входящего в группу средних Актабанка. Об этом говорится в сообщении ведомства на его официальном сайте.

Свое решение Фонд обосновал окончанием срока действия в данном банке временной администрации, а также тем, что данный способ выведения неплатежеспособного банка с рынка является наименее затратным, пишетКапитал.

Кроме того, согласно сообщению, с 15 января будут приостановлены выплаты средств вкладчикам Актабанка через «Банк Михайловский» в связи с «необходимостью завершения Фондом полного технологического цикла формирования перечня вкладчиков».

«Вместе с тем сообщаем, что выплаты средств вкладчикам ПАО «Актабанк» возобновятся не позднее семи дней со дня принятия решения об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка», — уточнили в ведомстве.

Временная администрация была введена в Актабанк с 17 сентября — по 17 декабря 2014 года, а затем продлена еще на месяц - до 17 января 2015 года.

 

 

Печать
По материалам http://obkom.net.ua 

Читайте статьи по теме

Рассвет.ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?