Спикер Парубий сделал заявления на встрече с членами Евронест
Автор: Vladislav 02.11.2017 18:19
Андрей Парубий, являющийся спикером Верховной рады Украины, встретился и обсудил актуальные вопросы с членами Бюро Парламентской Ассамблеи Евронест.
Как передают новости политики в Украине, самым острым из них являлся вопрос евроинтеграции государства.
Реформы по пути в Европу
На состоявшейся встрече поднимались такие вопросы, как дальнейшее сотрудничество со странами Восточной Европы, развитие институтов демократии и их поддержка, а также – стабилизация и безопасность региональных областей. Были затронуты вопросы сотрудничества.
По словам представителей пресс-службы, Парубий особо отметил тот факт, что начало действия Соглашения об ассоциации и введение безвизового режима являются началом реформ, которые предстоит провести в дальнейшем.
Парубий обратился со словами благодарности к тем, кто поддерживает государство в различных сферах, в том числе – в вопросах сохранения территориальной целостности и суверенитета. Он подчеркнул, что вопросы, болезненные для Украины, не остаются без внимания. В частности, и те, которые касаются восточных оккупированных регионов и Крыма. По его словам, правительство пытается решить эти вопросы без применения насилия, и надеется на помощь в этих действиях на своих партнеров и коллег международного уровня – из Европейского Союза. Как сообщают новости политики в Украине, спикер поблагодарил за поддержку в это непростое для государства время, а также пообещал, что модернизация экономики поможет объединить усилия с европейскими партнерами и сможет сделать Украину полноправным членом европейской семьи с названием ЕС.
Что же обсуждалось на встрече?
Мариан Лупу, сопредседатель ПА Евронест отметил, что встреча, проводимая в Украине, стала символической. Она означает поддержку, которую оказывают этому государству международное общество, разделяющее политику украинского правительства в вопросах целостности территорий. Как передают новости политики, в Украине должны быть продолжены работы, связанные с демократическими реформами. Главный вопрос, который был обсужден – наработка общих действий в области энергетики и демократии. На встрече также поднимались и вопросы, связанные с информационной безопасностью. Все участники встречи выразили желание в дальнейшем проводить такие встречи, они помогут лучшему установлению контактов и более глубокой коммуникации.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


