Сикорский: Европа намерена отменить безвизовый режим для Украины
Автор: 18.09.2015 12:15
Миграционный кризис в Европе может повлиять на введение безвизового режима между Украиной и ЕС.
Об этом заявил бывший глава МИД Польши Радослав Сикорский в интервью "Европейской правде".
Он напомнил, в частности, о событиях начала 2000-х годов, когда президент США Джордж Буш хотел передать внешнюю политику в пользу Южной Америки и решить проблему нелегальных мигрантов в США. Однако после терактов 11 сентября 2001 года от этих планов отказались. Об этом передает интернет-издание “КУРС ДНЯ” свежие новости Украины.
"Некоторые истории, непосредственно не связанные с Украиной, могут кардинально изменить общественные настроения. Общество станет хуже воспринимать идею свободного перемещения иностранцев в Европе и в США", - отметил Сикорский.
"Хотя я считаю, что введение дополнительных ограничений будет ошибкой", - добавил Сикорский.
Кроме того, по словам экс-министра, не должна стать помехой для безвизового режима и война на Донбассе. При этом он напомнил о примере Молдовы.
"Безвизовый режим даже поможет вам преодолеть конфликт, потому что сделает ваш паспорт желаннее для жителей с территории конфликта", - отметил Сикорский.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


